Всех лечат по-разному?! За что умер мой папа!

19.11.21
0
0
Боже, какой ужас.... Примите соболезнования...
Моя свекровь ( 82 года) лежит 8 мой день. Говорят динамики нет, на постоянном кислороде. Тяжело каждый день в неведении находиться, реанимация, ничего не поделаешь. Причем когда звонишь и приходишь они любезные а что там на самом деле...
 
23.11.21
0
0
Выписывают за 1 день с пневмонией, воспалением, ковидом и проблемами с сердцем человека, которому даже идти тяжело! Как это назвать? После этого читал отзывы о той больнице на Запорожца 26, что, вообще, у кого-то родственник умер там 7 мая, а они заметили и сказали только 11-го!
Мы же тоже болели, семейному врачу тоже на это было плевать, тест сделать предложено не было.
А первый раз с Запорожца ехали все втроем с температурой и ковидом, когда забирали папу. Такие противоэпидемические меры!
Уже и сами никуда не идем к таким врачам, мама после 2-й аварии, когда сбил на переходе пьяный придурок, летящий на красный свет, и тоже по кардиограмме писали ИХС и сердечная недостаточность. У меня давление было и до 200 поднималось, сам пью бисопрол, если кому интересно, сейчас до 140. При том, что препарат копеечный - 8 гривен за 30 таблеток.
 
23.11.21
0
0
Моя свекровь ( 82 года) лежит 8 мой день. Говорят динамики нет, на постоянном кислороде. Тяжело каждый день в неведении находиться, реанимация, ничего не поделаешь. Причем когда звонишь и приходишь они любезные а что там на самом деле...
И что им трудно дать телефон хотя бы раз, чтоб можно было поговорить?
 
13.11.21
0
0
Сочувствую вам, сами год назад пережили подобное.
Вас хоть пускали и поговорить давали, как я понял?
В Киеве все еще хуже.
Папу выписали с Запорожца 26 в за 1 день с пневмонией, позитивным тестом, и проблемами с сердцем. Забыли вытащить катетер, сами выдергивали и еле остановили кровь. Человек идти не может, а они выписывают. При том, что в скорую мы его несли, взяв под руки, а буквально через день "врач" на Запорожца заявляет, что госпитализировали по ошибке в это их "сортировочное отделение", и выписывает! Сказал, что сатурация 95 (наверняка, врал), и практически обвинил нас в симуляции. Написали "негоспитальная пневмония" и рекомендовали пить панадол, цефпотек (где-то откопали антибиотик, который вообще не помогал, при том написали 400, а в продаже он был только 200) и кардиомагнил! При этом в палате еще были какие-то менты, которые носились как кони и интересовались у папы, почему он все время спит. Явно здоровые как быки, но их там держали, вероятно, им за ковид платят какие-то бабки, все ради этого. 1 туалет на этаж, фактически, и женщины и мужчины туда ходят. То есть условия жуть, все равно вряд ли там вообще хоть кого-то могли вылечить, если кто-то выздоровел то не благодаря этим врачам, а вопреки.
Потеряли несколько дней из-за этих иванов ивановичей на 5-м этаже. А может, и не стоило вызывать скорую ни первый раз, ни второй с такими врачами, я уже и не знаю. Семейный горе-врач тоже сказала, что "пейте антибиотик и все будет хорошо". Второй раз в скорую с трудом, но шел сам. Сразу забрали телефон, мы весь вечер не могли дозвониться, рано утром в панике поехали через весь город в эту больницу, вышел врач, говорит, в стабильно тяжелом состоянии с кислородной маской, поддерживают сатурацию 90-92, дал список (1 раз, потом не давали больше, говорили, что все есть), там были 2 лекарства от печени, при том гепатокс, который, вообще, дают при печеночной коме, а проблем с печенью, по их словам, вообще, не было, нексиум, что-то отхаркивающее, и, по-моему, как всегда что-то от изжоги. Через 2 дня врач уже сказал нам держитесь. Каждый раз выходили разные врачи, потом настрой у них был лучше - ухудшений нет, даст Бог, кушает сам. А потом звонок, что внезапно стало хуже и умер. Мама как раз была на улице сама, некому было и поддержать, села на лавке и тряслась. Рентген, как я понял, так ни разу и не сделали, говорили, что сделают при выписке, причина смерти написали ковид, двухсторонняя пневмония, ИХС, артериальная гипертензия и сердечная и легочная недостаточность. То есть четкой причины так и не написали, я думаю, их это уже не интересовало. Что же это за врачи, если у них гипертензия среди причин смерти, сбивать давление даже давая самые копеечные таблетки, я так понимаю, они не умеют и не хотят. Вообще ничего не не умеют и не хотят.
68 лет. За 9 дней в больнице ни разу даже по телефону не дали поговорить.
За бетонную плиту и копку могилы взяли 17 000 гривен. Из них плита 15 000. Без нее нельзя.
Еще незадолго я куда-то спешил и мне прямо под ногу залетела черная бабочка, а после этого папа принес цветы на годовщину свадьбы и один цветок отпал. И не верь после этого в приметы.
Павел примите пожалуйста и мои соболезнования. У нас с вами похожая история по развитию болезни и неоказания вовремя помощи врачами, из-за этого были потеряны драгоценные дни когда можно было еще спасти(( от этого , когда ты уже все это осознал лежит камень на сердце и на душе.. Мы поверили врачам и надеялись и приехали с надеждой в больницу , что тут помогут и вылечат , а в больнице угробили.... и очень удобно потом все списывать на ковид, а не на свою невнимательность и халатность. Тоже сейчас думаем, поздно подсказали, нужно было вызывать частных врачей, тогда бы спасли, в 6й больнице моего папу угробили((( Писал в записках , что хочет кушать, что хотелось бы , эти записки теперь вся наша жизнь, последние слова любви и тепла, он мог бы еще жить и жить.... Залечили так , что началась интоксикация организма последние дни писали абсорбенты и фактически питание смеси, лекарств уже почти ничего, до этого было как у всех в реанимации более веские суммы, тогда верили, что лечат. Через девять дней реанимации интубировали, я думаю это и убило его, через два дня его не стало(((( И обычным голосом когда я позвонила узнать состояние мне сказали что он скончался час назад.... больше я ничего не слышала и не понимала... Знаки, да были знаки, но они начались когда папу интубировали... вот тогда - это уже был конец(( Выживаемость , как пишут в статьях не более 2% , а если что-то не так при самой процедуре то сразу может наступить смерть.
 
13.11.21
0
0
Еще и за показ тела взяли 500 гривен, перед этим, я так понимаю, из морга специально позвонили вечером и назвали не то время, на которое договорились забирать, и назвали на 1 букву отличающуюся фамилию. Это чтоб мы подумали, что есть кто-то с похожей фамилией и они могут перепутать, чтоб взять с нас деньги за показ тела.
Еще и священник московского патриархата требовал деньги прямо на похоронах для себя и для копачей при том, что в агентстве нам сказали, что ему и всем за все заплачено. 35 000 все таки отдали за все.
у нас тоже в морге все платно, суммы хорошие, огромные очереди, страшно вспоминать, что там происходит , но с ритуальной службой все было оговорено заранее , священник брал отдельно на кладбище, но мы про это знали, в больнице как забрали в реанимацию мы больше папу не видели(((
 
13.11.21
0
0
Выписывают за 1 день с пневмонией, воспалением, ковидом и проблемами с сердцем человека, которому даже идти тяжело! Как это назвать? После этого читал отзывы о той больнице на Запорожца 26, что, вообще, у кого-то родственник умер там 7 мая, а они заметили и сказали только 11-го!
Мы же тоже болели, семейному врачу тоже на это было плевать, тест сделать предложено не было.
А первый раз с Запорожца ехали все втроем с температурой и ковидом, когда забирали папу. Такие противоэпидемические меры!
Уже и сами никуда не идем к таким врачам, мама после 2-й аварии, когда сбил на переходе пьяный придурок, летящий на красный свет, и тоже по кардиограмме писали ИХС и сердечная недостаточность. У меня давление было и до 200 поднималось, сам пью бисопрол, если кому интересно, сейчас до 140. При том, что препарат копеечный - 8 гривен за 30 таблеток.
эта такая наша медицина!(, поэтому у нас в стране самая большая смертность в мире если учесть количество населения, а сколько людей умирают дома или в палатах не доходя до реанимации, стыдно жить в такой стране , где так борются за человеческую жизнь, где настолько жестокие есть врачи и медсестры, которые так халатно относятся к своей работе и человеческой жизни. Надеюсь их ждет суд божий !
 
23.11.21
0
0
Надеюсь их ждет суд божий !
А я уже что-то сомневаюсь. Тем более что мне недавно приснился папа (не знаю, может это просто сон был и ничего большего), как вроде он ругал каких-то попов. Я говорю, это ты их ругаешь? Да, говорит, я в последнее мнение изменил к этому всему отношение. А бог, говорю, есть? Он что-то такое ответил, что я понял, что нету. Потом спросил, а что там в больнице происходило. Говорит, хорошего мало, когда лежишь и у тебя останавливается кровообращение. А помогали как-то, говорю. Нет, говорит, никто не помогал.
 
13.11.21
0
0
А я уже что-то сомневаюсь. Тем более что мне недавно приснился папа (не знаю, может это просто сон был и ничего большего), как вроде он ругал каких-то попов. Я говорю, это ты их ругаешь? Да, говорит, я в последнее мнение изменил к этому всему отношение. А бог, говорю, есть? Он что-то такое ответил, что я понял, что нету. Потом спросил, а что там в больнице происходило. Говорит, хорошего мало, когда лежишь и у тебя останавливается кровообращение. А помогали как-то, говорю. Нет, говорит, никто не помогал.
Павел, конечно мы не знаем во , что верить, мы так просили и врачей и бога, а получили смерть. Мне снился папа в первом сне я не запомнила, что он мне говорил, но была так рада увидеть его хотя бы во сне. На 40 дней он приснился маме и сказал ремдесивир. Также я говорила с врачами с другой клиники если бы этот так называемый врач Лилия Газанфаровна реагировала на людей, назначила как мы просили сами называя ей лекарства ремдисивир вовремя он бы был живой. Если бы у нас лечили людей как в других странах наши бы с вами папы были живые, а они доводят людей до того состояния когда уже в реанимации ничего не могут сделать, а потом говорят, что это ковид. Так возникает вопрос, почему же когда к вам люди поступают в больницу вы настолько халатно относитесь к их состоянию, теряются лекарства, теряются карты назначений - это все у нас было! И самое страшное, что никто из них не берет на себя ответственности. В аду гореть таким врачам!
 
19.11.21
0
0
Виктория, вот нам сейчас говорят каждый день - нет динамики, на вопрос контактна ли она говорят-да, контактна, реагирует хорошо на общение, но есть некоторая заторможенность я так понимаю из за медикаментов. Вам также отвечали? что они вообще говорили вам о его состоянии?
 
13.11.21
0
0
Надежда, у нас было так : удовлетворительное в первые дни, стабильно тяжелое без динамики, тяжелое, критически тяжелое в последние дни, в середине были улучшения как нам казалось определяли по запискам которые папа нам писал, появлялся в некоторые дни аппетит лучше , желание на жаркое или фрикадельки, борщ, мы каждый раз передавали белковое или то, что людям помогло и с красной рыбой, и перепелиные яйца читала , что помогает, брусничное варенье тоже передавали. Потом у нас уже не было ни одного родного слова, папу интубировали, лучше бы они этого не делали, я понимаю, что это был конец. Потом состояние обозначивали как критически тяжелое. До этого дышал на маске без нее как говорили не мог, искали долго правильные силиконовые трубочки, потом купили пищевой силиконовый шланг нужного диаметра и резали на трубочки, жаль, что мы сразу это не поняли, удобнее было бы кушать...
 
19.11.21
0
0
Очень печально все это читать, Виктория... Сильно не корите себя ни за что... к сожалению, от пневмоний очень много людей погибает по всему миру. Ремдесевир тоже не панацея, не доказана его эффективность, у кого то положительная динамика у кого то нет... Амтемра то же самое... А сколько людей в цивилизованных странах погибает-там и персонал и палаты отличные от наших существенно... На все Воля Божья... Нам за 8 дней ничего по питанию не писали, только аптечный чистый белок и вчера после расспросов, вроде она ответила что йогурт без сахара...
 
13.11.21
0
0
Мы все время пока папа был на маске привозили в баночках питание (перекручивала на блендере), также покупали в аптеке питание (белок) и еще смеси какие-то. Да , понимаю, что не панацея , но нужно было врачу назначать, а если бы помогло, что было бы дальше! жизнь! А ей все равно ! на людей и человеческие жизни, как вы писали претендент на тот свет, какие могут быть человеческие качества у этого врача! у меня мама мужа так выздоровела, хороший врач попался в 16й больнице, тоже болела уже две недели , семейный врач лечил так, когда привезли в больницу дышала через маску и сатурация упала ниже 90, 7 ампул ремдисевира и домой, это был врач для которого важны человеческие жизни, а в 6й нет, у них на все воля божья! Нужно лечить человека когда еще можно помочь в начале болезни, а не скидывать потом тяжелых на реанимацию. Это е считая сколько людей после такого лечения умирает в палатах. Это не врачи, врачи борются за людей, а тут людей угробляют, зачем лечить! все по протоколу! , а там как будет - у них на все воля божья. За границей статистика по пересчету на население и количество заболевших намного ниже чем у нас в стране, я изучала этот вопрос досконально. Может нашему министру и врачам все таки стоит подумать, что они делают не так!
 
19.11.21
0
0
Мы все время пока папа был на маске привозили в баночках питание (перекручивала на блендере), также покупали в аптеке питание (белок) и еще смеси какие-то. Да , понимаю, что не панацея , но нужно было врачу назначать, а если бы помогло, что было бы дальше! жизнь! А ей все равно ! на людей и человеческие жизни, как вы писали претендент на тот свет, какие могут быть человеческие качества у этого врача! у меня мама мужа так выздоровела, хороший врач попался в 16й больнице, тоже болела уже две недели , семейный врач лечил так, когда привезли в больницу дышала через маску и сатурация упала ниже 90, 7 ампул ремдисевира и домой, это был врач для которого важны человеческие жизни, а в 6й нет, у них на все воля божья! Нужно лечить человека когда еще можно помочь в начале болезни, а не скидывать потом тяжелых на реанимацию. Это е считая сколько людей после такого лечения умирает в палатах. Это не врачи, врачи борются за людей, а тут людей угробляют, зачем лечить! все по протоколу! , а там как будет - у них на все воля божья. За границей статистика по пересчету на население и количество заболевших намного ниже чем у нас в стране, я изучала этот вопрос досконально. Может нашему министру и врачам все таки стоит подумать, что они делают не так!
Виктория, извините, что может много уже о нас пишу... Сегодня 10 ый день , без динамики. Связи нет, отвечают обтекаемо
Вот такой список на сегодня:
вода
атоксил
Нутридринк (питание)
кетостерил(для почек)
бумажные полотенца
влажные салфетки
пеленки
катетер
Даже и не знаем что думать, есть ли надежда...
 
13.11.21
0
0
Надежда, верить нужно всегда, вашу маму интубировали или нет? какую вам говорят сатаруцию, как реагирует, отвечает?
у нас тоже были такие лекарства в последние дни
 
19.11.21
0
0
Сатурацию говорят держат на уровне 95
но полностью зависима от аппарата
нет, не интубировали, говорят что реагирует, отвечает
Но для родных , для внука (это моя свекровь , ей 82) - НИ СЛОВА , хотят он пишет записки как любит и скучает
По питанию тоже ни слова, ест то что там дают, никаких предпочтений нам не передают
Мы не понимаем что там с ней и в каком она состоянии
 
13.11.21
0
0
Надежда , дышит на маске и реагирует это очень хорошо и сатурацию держат хорошую,
они почти всегда отвечают скудно
А записки вам передают от мамы?
 
19.11.21
0
0
Надежда , дышит на маске и реагирует это очень хорошо и сатурацию держат хорошую,
они почти всегда отвечают скудно
Виктория, спасибо. Сатурация пока такая засчет потокового кислорода, без него падает моментально, спасибо еще раз! Будем продолжать надеяться
 
13.11.21
0
0
А записки вам передают от мамы?
желаю вам вырваться из реанимации, а вашей маме выздоровления!
даже с ним бывает не держится сатурация
 
19.11.21
0
0
Никаких записок, никакой реакции на наши записки
НИЧЕГО в адрес семьи , и так уже 7 дней
Вот поэтому мы и озадачены и не понимаем в какой прострации человек.
Или так плохо что ей ни до кого, это сложно понять нам
Внука она любит но даже ему ничего в ответ на его записки