Отримання сертифіката про одужання

11.11.21
4
3
Я хворів на коронавірус рік потому у середній формі. Якщо так, то в мене повинен бути імунітет. Тому, я не хочу щеплюватись. Як мені отримати відповідний документ з QR кодом?
 
  • Like
Реакції: Полинамалина
20.08.21
20
3
Конкретно в вашем случае получить сертификат можно только лишь пройдя вакцинацию.
PS. Вряд ли у вас сохранился достаточный иммунитет спустя год.
 
  • Like
Реакції: Полинамалина
11.11.21
4
3
Странно. Это мой первый вопрос на форуме, а ответ наводит на мысли о том, что отвечать задействованы невежды или дезинформаторы. Я о PS.
 
20.08.21
20
3
Сдавали тест на антитела? Информации много, есть противоречивая. Кол-во антител падает со временем и через год почти ничего не остается (так пишут многие источники). Как лично у вас с иммунитетом, конечно же не знаю.

Могу сказать за себя. Вакцинировался Файзером, 2я прививка в августе. В конце октября заразился и переболел ковидом. С момента вакцинации до заражения прошло 2,5 мес. Более того, я заразился от вакцинированного (Ковишилд, около 3 мес от вакцинации) и к сожалению заразил другого вакцинированного (Файзер, 2,5 мес). Течение болезни было легким, как при простуде, болели около 2х недель. У того, кто вакцинировался Ковишилдом до сих пор не восстановилось обоняние.

Если мы все трое переболели в легкой форме, можно ли сказать что у нас был иммунитет? Но раз мы так легко заразились друг от друга, можно ли вообще сказать, что у нас был иммунитет? Вопрос риторический.

По поводу сертификата о выздоровлении https://1plus1.ua/ru/snidanok-z-1-1...inistr-cifrovoi-transformacii-mihajlo-fedorov
 
  • Like
Реакції: Полинамалина
11.11.21
4
3
я поднял вопрос не иммунитета от прививок, а иммунитета от перенесенной инфекции. Мы с женой переболели вместе, довольно долго и неприятно. После этого я в течении года ездил по коммандировкам, в связи со спецификой работы - в самые "оранжевые" зоны, где было просто столпотворение людей (спортивные мероприятия). Как правило, несмотря на "зоны", люди игнорировали дистанции и маски. Я не пользовался личным транспортом, а ездил поездами и пару раз автобусом. Вы, надеюсь, в курсе, какой масочный режим был весь год в поездах и автобусах. По идее, учитывая (особенно прошлой весной) ситуацию, которая была обрисована медиками, я должен был заразиться, и не один раз. И действительно, два раза в конце весны и в начале лета чувствовал очаги инфекции (неизвестно какой), которые через два дня исчезали бесследно. Никогда в своей жизни ни одно ОРЗ не проходило у меня быстрее чем за неделю. Был ли у меня иммунитет? Вопрос риторический. Несколько миллионов (не буду глядеть в "точную статистику") переболело подобным образом. И ваша задача здесь во что бы то ни стало, склонить их к прививкам? Это, очень мягко говоря, странный подход.
 
20.08.21
20
3
И ваша задача здесь во что бы то ни стало, склонить их к прививкам? Это, очень мягко говоря, странный подход.
Разве вас склоняю к прививкам? Я вам сразу ответил - "Конкретно в вашем случае получить сертификат можно только лишь пройдя вакцинацию".
До не давнего времени даже переболевшим не давали сертификат, теперь дают. Но тем кто переболел недавно а не год назад.
 
12.11.21
8
1
Я переболел ковидом. До этого не вакцинировался. 9 ноября получил документ семейного врача о выздоровлении. Является ли этот документ фактически сертификатом о выздоровлении?
 
11.11.21
4
3
До не давнего времени даже переболевшим не давали сертификат, теперь дают. Но тем кто переболел недавно а не год назад.
это величайший сдвиг в пользу здравого смысла и научного подхода. Но до приемлемого подхода еще очень далеко
 
  • Like
Реакції: Andrii та Administrator
Я переболел ковидом. До этого не вакцинировался. 9 ноября получил документ семейного врача о выздоровлении. Является ли этот документ фактически сертификатом о выздоровлении?

Как выглядит Ваша справка? Если врач внёс все данные в электронную систему о том что вы переболели, у вас в приложении Дия появится кнопка "додати сертификат". Через пару минут Вам придет уведомление есть у вас сертификат Проверьте. Если не появится (у меня так) то нужно идти в врачу и выяснять.
 
12.11.21
8
1
Как выглядит Ваша справка? Если врач внёс все данные в электронную систему о том что вы переболели, у вас в приложении Дия появится кнопка "додати сертификат". Через пару минут Вам придет уведомление есть у вас сертификат Проверьте. Если не появится (у меня так) то нужно идти в врачу и выяснять.
Уже все в порядке. Спасибо. Сертификат появился, но через 3 дня после выдачи справки.
Есть другой вопрос, возможно не по теме. Известны случаи, когда перед вакцинацией семейный врач посылает на рентген и к гинекологу. Как вам это?
 
12.11.21
8
1
Известны случаи, когда перед вакцинацией семейный врач посылает на рентген и к гинекологу. Как вам это?

@Борис т.е. Вас, мужчину, к гинекологу?
Разумеется речь идет о женщинах. Юмор ценю.
 
  • Haha
Реакції: Administrator

Administrator

Administrator
Команда форуму
07.09.20
64
3
На семейных врачей обрушился гнев из-за последствий после прививки, видимо стали страховаться. Но про гинеколога первый раз слышу.
 

Administrator

Administrator
Команда форуму
07.09.20
64
3
@Борис хочу добавить, что ограничения так же могут вводиться и местной региональной властью, например запрет на внутрирегиональные перевозки без сертификата или теста, поэтому следите за местными новостями.