Организация вакцинации, точнее её отсутствие.

19.11.21
2
1
Записался в Хелси на МВЦ на 11:30, приехал, а там очередь на улице человек 100 и все в очереди "по очереди", зачем такое делать непонятно, то есть система просто не работает и не бронирует время, пришлось отменять.

Записался в поликлинику что рядом со мной, тоже в Хелси на 18.11.21 12:20 (четверг), был указан 2 кабинет. Прихожу в 12:10 типа заранее к 2ому кабинету а на нём табличка что вакцинация в 1 ом кабинете, окей, ищу первый кабинет и оказывается он не рядом с вторым и третьим а с другой стороны здания, наверное в этом месте мне уже следовало понять что логики в этом месте нет. Небольшое примечание - во втором кабинете сидит заведующая, и уже несколько лет, поэтому данные в Хелси заведомо неверные. Нахожу первый кабинет и тут оказывается что мне нужна бумажка о согласии, ну напишите вы при записи что надо прийти за пол часа и сделать эту бумажку так нет я ДОЛЖЕН об этом знать, ок иду в регистратуру опять стою в очереди, беру бумажку и заполняю, потом надо идти к дежурному врачу в 9ый кабинет чтоб утвердить эту бумажку и внесли в систему, маленькое примечание - у меня нет семейного врача и декларации, стою пол часа в очереди в 9 кабинет, потом медсестра забирает эту бумажку и ещё минут 10 что-то с ней делает (как потом оказалось - ничего), иду назад в первый чтоб таки сделать прививку, стою в очереди, а там уже час дня и приём заканчивается и надо открывать новую банку вакцины и меня просят прийти завтра чтоб не портить банку, приди говорят к 12 и мы всё тебе сделаем, ок соглашаюсь, прихожу на следующий день к 12, но опять сижу в очереди минут 10 бо говорят подожди, потом таки делают, спрашиваю как получить жёлтый сертификат, говорят скажи в регистратуре что ты сделал прививку и спроси кто дежурный врач чтоб внесли эту бумажку в систему и в 10 кабинете получишь, ок иду в регистратуру, стою в очереди, а там мне говорят что никакого сертификата тебе не будет приходи через 28 дней за второй прививкой и будет сертификат. Ну думаю с таким бардаком пойду ещё в 10 кабинете уточню, стою пол часа в очереди, таки попадаю в 10 кабинет, там с меня поприкалывались типа хочешь жёлтый сертификат - принеси жёлтую бумажку я тебе напечатаю, но типа сертификата я тебе не дам а дам какую-то форму 68 (могу ошибаться), но тебя нет в системе и иди чтоб тебя внесли в 22 кабинет, тут вспоминаем что ещё в 9ом меня должны были внести вчера но не внесли, ок иду в 22 меня спрашивают "а что ты от нас вообще хочешь, ты сам виноват что у тебя нет декларации" и тд (ну нет, ну не болел пару лет, работал, и зная что будет такой же бардак особо не спешил её делать), в общем тебя нет в системе иди в регистратуру проси чтоб внесли, иду в регистратуру стою опять в очереди и меня таки вроде вносят (тут нужен паспорт и код), потом опять иду с этой бумажкой в 22, очереди уже не было, и мне говорят что приди в понедельник после 14:00 и надо то ли забрать ту бумажку то ли им надо 3 дня для того чтоб поставить галочку что привит, я не знаю и понимать уже не хочу, а потом опять пойдёшь в 10 кабинет и дадут ту 68 форму. Понедельник ещё не наступил возможно будут ещё футболить по кабинетам.

В общем всё просто, онлайн запись это круто, 7 очередей, 3 потраченных дня (а может и больше). Судя по всему очередь в 100 человек на МВЦ это лучше, она хотя бы одна и один день.

На всякий случай - уже 2 года как есть корона и вроде с февраля начали прививать, а работает всё абы как.